версия для слабовидящих
  • Новоуральский филиал

Новоуральский филиал


 Положение о структурном подразделении (.pdf, 4578Кб)




 






 

 

Лыжные гонки

17.02.18 в Нижнем Тагиле на лыжных трассах СШОР "Аист" прошли соревнования по лыжным гонкам на призы экипцентра Евгения Дементьева.

Юноши и девушки соревновались в индивидуальных гонках с раздельного старта на 10 и 15 км.

Наши призеры соревнований:

Юноши:

2 место - Зыков Александр

3 место - Сазонов Степан

Девушки:

2 место - Чумакова Елена

Результаты соревнований

 

Масленица

В НФ УОР№1 состоялся шумный и веселый народный праздник МАСЛЕНИЦА! Ярко, дружно и весело мы проводили зиму! 

Тем не менее, до конца зимнего сезона еще далеко и впереди у наших спортсменов еще много ответственных стартов.

 

 

Лыжня России 2018

10 февраля в Екатеринбурге состоялось одно из центральных спортивных мероприятий этой зимы -  традиционная Всероссийская массовая гонка «Лыжня России 2018»

На старт соревнований в этот день вышли тысячи любителей лыж со всей страны.

Спортсмены  НФ УОР №1 так же не стали исключением.

Наши победители и призеры:

1 место – Зыков Александр (Юноши, 5км)

 

2 место – Чумакова Елена (Девушки, 5 км)

3 место – Наумова Екатерина (Девушки, 5 км)

 
 

Конькобежный спорт

Колясников Алексей - Победитель Первенства Уральского Федерального Округа на дистанции 500 м

 

 

Тренер: Лемешкин Ю.Н.

 

 

 

Биатлон

Завершили Первенство Уральского Федерального округа по биатлону среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р  эстафетные гонки

Наши победители

Девушки:

1 место (Маркова Екатерина; Созонтова Людмила; Григорьева Анита)

Юноши:

1 место (Луков Матвей; Шарыпов Андрей; Перонков Алексей)

2 место (Жемалов Леонид; Климов Алексей; Стребко Михаил)

Команда НФ " УОР №1 " с большим преимуществом выиграла в командном зачете, а это значит, что ребята успешно прошли отбор на II Всероссийскую зимнюю спартакиаду спортивных школ, которая будет проходить в Смоленске с 1 по 7 марта

 

 

 

Шорт-трек

Поздравляем призеров Первенства России по шорт-треку

2 место в эстафете:

Бойцова Софья

Чжан Розалина

3 место в многоборье - Вострикова Анна

 

Тренер: Ельняков А.В.

 

 

Биатлон

5 февраля участники Первенства Уральского Федерального округа по биатлону среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р. соревновались в спринтерских гонках.

Победители и призеры:

 

 

1 место – Маркова Екатерина (НФ УОР №1)

2 место – Арзамасцева Полина (Магнитогорск ДЮСШ ЧУДО)

3 место – Болдырева Маргарита (Тюменская обл., Заводоуковск ДЮСШ)

1 место – Стребко Михаил (НФ УОР №1)

2 место – Коновалов Савелий (Каменск-Уральский МБУ ДО ДЮСШ)

3 место – Климов Алексей (НФ УОР №1)

 

 

Лыжные гонки

в Тюмени завершилось Первенство Уральского Федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2000-2001 г.р.

НФ "УОР №1" был представлен тремя спортсменами: Дербилов Семен, Наумова Екатерина, Чумакова Елена.

4 февраля состоялись заключительные эстафетные гонки первенства. 

Наумова Екатерина и Чумакова Елена, в составе команды представляющей Свердловскую область заняли 1 место

У юношей, Дербилов Семен, в составе команды представляющей Свердловскую область занял 4 место

В общем командном зачете, команда Свердловской области заняла 3 место.

По итогам гонок все наши спортсмены успешно прошли отбор на Первенство России, которое состоится в г.Заинск уже марте.

Поздравляем Наумову Екатерину выполнившую норматив Кандидата в Мастера Спорта.

 

Тренеры: Валиахметов Д.М., Хасанов А.Р.

 

 

Лыжные гонки

г.Полевской 2-3 февраля

Малов Александр - Победитель финального первенства Министерства общего и профессионального образования Свердловской области по лыжным гонкам.

1 место на дистанции 3 км классическим стилем

3 место на дистанции 5 км свободным стилем

возрастная группа 2004-2005 г.р.

 

 

Тренеры: Валиахметов Д.М., Хасанов А.Р.

 

 

 

Биатлон

В минувшие выходные, 03.02.08 на спорт.базе "Зеленый мыс" состоялся первый соревновательный день Первенства Уральского Федерального округа по биатлону среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р., отбор на II Всероссийскую зимнюю спартакиаду спортивных школ.

В индивидуальной гонке (юноши 6км, девушки 5 км), спортсмены НФ "УОР №1" заняли практически весь пьедестал почета.

Наши победители и призеры:


 

Девушки

1 место - Маркова Екатерина

2 место - Псарева Полина

3 место - Григорьева Анита

 

 

 

 

 

Юноши

1 место - Жемалов Леонид

2 место - Стребко Михаил

 

 

 

 

 

 


5 февраля состоятся спринтерские гонки (юноши 4,5 км, девушки 3,6 км), а завершится первенство эстафетными гонками 6 февраля  (3х4,5 км юноши, 3х3,6 км девушки).
 
 
 

Лыжные гонки

с 31.01.18 по 04.02.18 в Тюмени, в Областном Центре Зимних Видов Спорта «Жемчужина Сибири» проходит Первенство Федерального округа по лыжным гонкам.

01.02 по итогам спринтерской гонки, наша спортсменка Елена Чумакова заняла верхнюю ступень пьедестала почета.

Результаты соревнований

 
 

Шорт - трек

В г.Гусев Калининградской области завершился 2 этап II Всероссийской зимней Спартакиады спортивных школ по шорт-треку 2018 года. На этом этапе принимала участие и наша спортсменка - Анна Вострикова. Анна завоевала серебро первенства  на дистанции 500м, бронзу на дистанции 1000м, а так же поднялась на высшую ступень пьедестала почета в эстафете на 2000м.

Поздравляем Анну!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лыжные гонки

20 -21 января в Екатеринбурге состоялось Первенство Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек младшего возраста. Эти соревнования посвящены памяти Чиканчева В.М., директора СДЮСШОР "Юность"  по лыжным гонкам. 

Малов Александр - победитель индивидуальной гонки на 5 км свободным стилем среди юношей, а так же серебряный призер спринтерской гонки классическим стилем

 

 

Тренер: Валиахметов Д.М.

Результаты соревнований

 

 

 

Биатлон

21 января в заключительный день 2 этапа кубка Анны Богалий прошли смешанные эстафеты. 

 

Победители и призеры 3 дня соревнований:

1 место - Шаманаева Мария (в составе смешанной команды девушки 2003-2006 г.р)

2 место Луков - Матвей юноши (в составе смешанной команды 2003-2006 г.р)

2 место - Ермаков Павел (в составе смешанной команды юноши и девушки 2001-2002г.р 2007-2008 г.р)

 

Во второй соревновательный день на "Кубке Анны Богалий" в Магнитогорске, так же прошли спринтерские и гладкие гонки


Победители и призеры 2 дня соревнований:

Спринт 4.5/6км

Юноши 2001 - 2002

1 место - Ермаков Павел

Девушки 2001-2002

3 место - Сильвестрова Софья

Гладкая гонка 3км

Девушки 2003-2004

2 место - Созонтова Людмила

 

 

 

19 января, в Магнитогорске (Абзаково)  состоялось открытие 2 этапа Всероссийских открытых соревнования среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий». 

В первый день соревнований погодные условия позволили провести спринтерскую гонку лишь у возрастной категории 2003-2004 г.р. Для  остальных групп, спринт был заменен гладкой гонкой.

Наши победители и призеры 1 дня соревнований:

Спринт

Юноши 2003-2004 (4,5 км)

2 место – Жемалов Леонид

Девушки 2003-2004 (3,6 км)

1 место – Маркова Екатерина

Гладкая гонка

Юноши, девушки 2003-2004

2 место – Таушканова Анастасия

3 место – Васильева Екатерина

 

Полные результаты соревнований

 Тренеры: Башкирова Н.Ю., Степанов А.С.

 

 

Лыжные гонки

 

 

11 января в Зеленом мысу стартовал Чемпионат Свердловской области по лыжным гонкам.

 

14 января заключительный день Чемпионата Свердловской области по лыжным гонкам

По итогам гонки с раздельного старта свободным стилем на 5 и 10 км Елена Чумакова стала серебряным призером соревнований

Результаты

12 января, во-второй соревновательный день Чемпионата по лыжным гонкам прошли спринтерские гонки

Нашими призерами в этот день стали:

Чумакова Елена и Кузовников Александр, занявшие 3 места

Результаты 

 

 

В первый день чемпионата 11.01.18 состоялась лыжная гонка с раздельного старта классическим стилем на дистанциях 10 и 15 км. 

Чумакова Елена заняла 2 место среди девушек старшего возраста

Результаты гонки

 

 

Конькобежный спорт

Алексей Колясников - победитель открытого Первенства Свердловской области и Первенства Уральского федерального округа по конькобежному спорту среди юношей старшего возраста на дистанции 500 м, которое проходило 10 - 11 января в Екатеринбурге.

 

Так же, призером Первенства стал Кадцин Сергей, завоевавший серебряную медаль на дистанции 3000м и бронзовую медаль на дистанции 1500м.

 

Стоит отметить успешное выступление Некрасова Дениса, который выполнил норматив Кандидата в Мастера Спорта.

 

Тренер: Лемешкин Ю.Н.

 

 

Новый год

 

26 декабра в Новоуральском Филиале УОР№1 прошла Новогодняя елка! 

Коллектив сотрудников НФ УОР№1 подготовил для спортсменов и гостей интересную новогоднюю программу: традиционно ребята встретились с Дедом Морозом, снегурочкой, Бабой Ягой и даже Корейским Дедом Морозом, а так же сами принимали участие в представлении. Им потребовалось не мало усилий, чтобы отвоевать у Бабы Яги наш Олимпийский флаг, но они справились!

 

 

 

 

Биатлон

19 декабря в Зеленом мысу состоялось Открытое Первенство Новоуральского Городского Округа по биатлону (1ый этап II Всероссийской Зимней Спартакиады спортивных школ по биатлону, среди юношей и девушек 2003-2004 г.р)

Наши спортсмены ставшие  победителями и призерами спринтерской гонки

1 место - Климов Алексей

2 место - Жемалов Леонид

1 место - Маркова Екатерина

3 место - Григорьева Анита

Тренеры: Башкирова Н.Ю., Степанов А.С.

 

Лыжные гонки

15-17 декабря, в г. Нижний Тагил прошли Областные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти Заслуженного тренера РСФСР Н.П. Троценко.

Поздравления нашим спортсменам!

Зыков Александр  - 1 место на дистанции 15 км

Сазонов Степан - 3 место на дистанции 10 км

тренер Валиахметов Д.М., Хасанов А.Р.

 

Шорт - трек

В г.Рыбинске завершилось Первенство России по Шорт-треку среди юниоров. 

Бойцова Софья завоевала серебро Первенства (по многоборью) и таким образом отобралась на Чемпионат Мира по шорт-треку среди юниоров. 

Поздравляем Софью!

 

Тренер Ельняков А.В.

 

 

Шорт - трек

Поздравляем Фундорко Ивана! Он стал серебряным призером 2 этапа Межрегиональных соревнований по шорт треку среди юношей и девушек младшего возраста.

Иван поднялся на 2 ступеньку пьедестала почета по результатам многоборья (500м, 333м, 1000м), а так же в эстафете

тренер Ельняков А.В.

 
 

Лыжные гонки

10 декабря в г.Новоуральске на лыжных трассах З.Мыса прошли Открытые Областные Соревнования На призы «Областной газеты».

Спортсмены выявляли сильнейшего на дистанциях 3 и 5 км свободным стилем.

Наши победители и призеры:

3 км Группа (Ж 2004-2005)

3 место – Шаманаева Мария (отд. биатлон)

 

 

 

3 км Группа (М 2004-2005)

2 место – Стребко Михаил (отд. биатлон)

3 место – Малов Александр (отд. биатлон)

 

3 км Группа (Ж 2002-2003)

3 место – Маркова Екатерина (отд. биатлон)

 

 

3км Группа (М 2002-2003)

1 место – Морозов Александр (отд. биатлон)

3 место – Ермаков Павел (отд. биатлон)

 

3 км Группа (Ж 2000-2001)

3 место – Достовалова Дарья (отд. л/гонки)

5км Группа (М 2000-2001)

3 место – Лапихин Владислав (отд. биатлон)

 

Тренеры :

отд. Л/гонки - Валиахметов Д.М., Хасанов А.Р.

отд Биатлон - Башкирова Н.Ю., Степанов А.С.

 

Лыжные гонки

2-3 декабря, в Новоуральске на базе Зеленого мыса состоялись Открытые областные соревнования по лыжным гонкам "Кубок Урала - 2017". В первый соревновательный день прошли спринтерские гонки свободным стилем, а  второй  день завершился индивидуальными гонками на 5 и 10 км.

Спортсмены НФ УОР№1 вышли на старт только спринтерской гонки свободным стилем и смогли составить конкуренцию сильнейшими лыжникам-гонщикам Свердловской области. Наши ребята смогли пробиться в четвертьфинальные забеги, а дальше уступили места в финальных забегах более опытным спортсменам.

Результаты соревнований

 

Прыжки с трамплина

26 ноября года в городе Нижний Тагил состоялись Всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина «Олимпийские надежды России», 5 этап. Летающие лыжники соревновались на трамплине К 60.

Наши победители и призеры соревнований: 

1 м- Бородина Алина КМС НФ УОР N1,

2 м- Шпынёва Анна МС С.-Петербург,

3 м- Прокопьева Кристина КМС НФ УОР N1

 

 

тренер Гоглов С.В.

 

 

«Мемориал Заслуженного тренера России Колокольникова Е.В.»

25 и 26 ноября на лыжной трассе Зеленого мыса прошли открытые соревнования по лыжным гонкам и биатлону, памяти Заслуженного тренера России Колокольникова Е.В.

В первый день соревнований проходила гладкая гонка. На старт вышло более 200 лыжников гонщиков. Участники соревновались на дистанциях от 2х до 10 км свободным стилем.

Наши призеры первого дня соревнований:

Группа девушки 2000-2001 г.р. 

3 место  - Софья Краснова

Группа юноши 2004 г.р.  

3 место Иван - Корюков


Второй соревновательный день был представлен биатлонной спринтерской гонкой

 

Наши победители и призеры второго дня соревнований:

Юниорки 1999-2000 г.р.  

2 место – Суньдикова Юлия

Девушки 2001-2002 г.р.  

3 место – Таушканова Анастасия

Юноши  2001-2002 г.р.  

1 место – Спирин Андрей

2 место – Ермаков Павел

3 место – Морозов Александр

Тренеры: Башкирова Н.Ю., Степанов А.С.

 

Шорт - трек

Вострикова Анна – победительница 3 этапа отбора на Первенство России (старший средний возраст) в г.Омске.

Анна уверенно выиграла  на дистанциях 1000 и 500м